Российских солдат-срочников будут отправлять в Сирию

Минобороны России подготовило законопроект, разрешающий командировать солдат-срочников в Сирийскую Арабскую Республику. Солдаты могут оказаться в горячей точке только после заключения краткосрочных контрактов для участия в военных действиях, в том числе за рубежом.

Законопроект сообщает, что договор разрешается заключать на срок до одного года, но его можно прервать и раньше, если прекратятся обстоятельства, которые стали причиной его подписания, например, закончатся боевые действия.

– В связи с активизацией деятельности международных террористических и экстремистских организаций возникла необходимость повышения мобильности войск (сил), формирования сводных и нештатных подразделений и укомплектования их в короткие сроки военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для оперативного решения краткосрочных, но важных задач, связанных с их участием в операциях по пресечению деятельности террористических и экстремистских организаций, – отмечается в пояснительной записке к документу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle