Аман Тулеев уволил сотрудницу администрации Прокопьевска

Чиновницу поймали на незаконных махинациях с денежными средствами, которые выдаются в рамках программы ГУРШ по переселению граждан с подработанных шахтами территорий.

По поручению губернатора региона в администрации города Прокопьевск провели внеплановую проверку. В результате было установлено, что заместитель начальника отдела технико-экономических обоснований и капитального строительства Прокопьевска, Надежда Вохмянина, используя служебные полномочия, незаконно включила своего сына, сестру и племянника в список граждан, подлежащих переселению из ветхого жилищного фонда по программе ГУРШ.

Как сообщает пресс-служба АКО, за счет федерального бюджета родственникам чиновницы были приобретены квартиры в Прокопьевске на общую сумму более 2,5 миллионов рублей. По требованию Амана Тулеева от занимаемой должности Надежду Вохмянину отстранили. 

Расследованием уголовного дела по факту превышения должностных полномочий заместителем руководителя теперь займутся специалисты областного Следственного комитета.  

Фото: mebelmarket.net
Автор:
Комментарии для сайта Cackle