Жительница Кемерова стала жертвой мошенника, пытаясь оформить онлайн-кредит

В отдел полиции Кемерова обратилась 38-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенничества, в результате которого неизвестные похитили у нее деньги.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, оказалось, что накануне потерпевшая пыталась оформить онлайн-кредит. В интернете она нашла объявление о предоставлении гражданам займов и оформила заявку на получение 200 000 рублей. Через некоторое время на мобильный телефон кемеровчанки позвонил неизвестный, представился сотрудником кредитно-финансовой организации и сообщил, будто женщине одобрен кредит.

Лжебанкир также сказал, что деньги безналичным переводом поступят на карту заявительницы, а копию договора с банком ей позже привезет курьер. Единственное, что требовалось от женщины для получения желаемой суммы – оплатить страховой взнос в размере 34 000 рублей. Потерпевшая выполнила требование мошенника и перевела на продиктованный им номер счета данную сумму. После этого аферист перестал выходить на связь, обещанных денег жительница Кемерова так и не получила. О

В настоящее время полицейские пытаются установить подозреваемого, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle