Кемеровчан осудили за контрабанду наркотиков из Канады и Германии

Двоим мужчинам из Кемерова вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о контрабанде синтетических наркотиков из Канады и Германии.

Как оказалось, с июля по ноябрь 2016 года двое жителей столицы занимались незаконным перемещением через таможенную границу наркотических средств в крупном и особо крупном размерах.

Как сообщает прокуратура Кемерова, 30 – и 34-летний мужчины нашли поставщиков в Канаде и Германии через Интернет. Чтобы не "светиться" со своими адресами, они получали по международной почте груз с наркотическими средствами на адреса своих знакомых, не осведомленных об их делах.

В ноябре 2016 года в Кемерово участники преступной группы были задержаны сотрудниками Кемеровской таможни при получении в почтовом отделении очередной партии марихуаны из Канады, общей массой около 3,5 кг.

По месту жительства и на съемной квартире мужчин были проведены обыски, в ходе которых изъято почти 8,5 тысяч наркосодержащих таблеток (около четырех кг).

Всего участникам преступной группы предъявлено обвинение в совершении особо тяжких преступлений по ст. 229.1 УК РФ "Контрабанда", ст. 228.1 УК РФ "Покушение на сбыт наркотических средств".

Кемеровский областной суд в апреле признал подсудимых виновными, теперь контрабандисты отправятся в испарвительную колонию строгого режима на 12 и 17 лет.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle