Кузбассовца спустя два года осудят за двойное убийство и поджог

34-летний житель Мариинска предстанет перед судом за убийство двух человек и умышленный поджог чужого дома. Мужчина убил семейную пару и, решив скрыть преступление, поджег дом.

В мае 2016 года в частном секторе Мариинска загорелся дом. Спасатели при ликвидации пожара обнаружили тела 63-летнего мужчины и его 68-летней сожительницы с ножевыми ранениями. Установить личность злоумышленника, совершившего насильственные действия по отношению к семейной паре, не удалось.

– В июле 2017 года в результате проверки осужденных установлено совпадение ДНК одного из осужденных, отбывающего наказание за имущественное преступление, с биологическими образцами, изъятыми с места совершения преступления, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Им оказался 34-летний житель Мариинска, который стал сотрудничать со следствием. Выяснилось, что накануне произошедшего обвиняемый находился в гостях у потерпевших. Во время застолья между хозяйкой и гостем возникла ссора, и злоумышленник ударил ее ножом, а после и ее сожителя. После этого злоумышленник поспал в чужом доме и ушел к себе, но вернулся на следующий день и поджег дом.

В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle