Группа ABBA даст концерт с помощью новейших технологий

Известная шведская группа выступит с новым концертом, причем артисты предстанут в виде себя образца 1979 года. Достичь этого получится с помощью компьютерных технологий.

Поклонники творчества ABBA смогут вновь насладиться концертом группы, что стало известно со слов музыкантов. Как рассказал участник группы Бьорн Ульвеус, специалисты по компьютерной анимации в настоящее время работают над созданием "аватаров" музыкантов, или, как их назвали авторы, – "аббатаров". Ульвеус пояснил, что виртуальные звезды будут копиями себя 1979 года – именно тогда участники ABBA выглядели лучше всего, по мнению артиста.

Осенью британский телеканал BBC совместно с американским NBC покажет шоу про ABBA, а через полгода или позже "аббатары" пустятся в мировое турне, но конкретные сроки и места проведения не называются.

Группа ABBA появилась на свет в 1972 году и быстро завоевала популярность во всем мире, в том числе СССР. В нее входили Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон, Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад.

Ранее на сцене появлялись другие виртуальные исполнители. Прежде всего, речь идет о Gorillaz и японских вокалоидах, самая известная из которых Хацунэ Мику. Артисты в данном случае предстают перед публикой в виде "голограммы", которая транслируется на незаметное стекло.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle