Россияне раскритиковали известную кемеровчанку за призыв к прививкам от рака

Известная телеведущая, уроженка Кемерова Елена Малышева, вызвала волну критики в Сети после посещения передачи Hard Day's Night. Причиной обсуждений стал вопрос о вакцинации.

Елена Малышева призвала россиянок сделать прививку от вируса папилломы человека, способного привести к раку шейки матки.

– Рак шейки матки – второй по частоте рак у женщин. Создана вакцина от вируса папилломы человека. Девочек от 12 до 14 лет вакцинируют бесплатно, – сообщила известная кемеровчанка.

Также Малышева призвала и мужскую половину населения сходить к врачам и поставить вакцину, чтобы защитить себя от рака полового члена. После этого заявления представительницы медицины телеведущий попытался перевести тему. На это Малышева ответила, что "вот именно это интересно людям, а не ваши разговоры о политике".

Однако не все пользователи Сети согласились с утверждением известной уроженки Кузбасса. Некоторые россияне высказали мнение, что "вакцинация это прошлый век" и "человек должен решать сам, что ему делать, без указаний".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle