Губернаторские праймериз: богатейший депутат кузбасского облсовета станет конкурентом Сергея Цивилева

Богатейший депутат Кемеровской области Вячеслав Петров (его доходы в 2016 году превысили 58 миллионов рублей) станет одним из двух кандидатов в губернаторы Кемеровской области от партии "Единая Россия".

– Кандидатура Сергея Цивилева поддержана президентом РФ. Альтернативный кандидат – Вячеслав Петров – является первым заместителем секретаря регионального отделения, это депутат совета депутатов, человек в партии авторитетный – его кандидатура также не вызвала вопросов, – цитирует "Коммерсант" секретаря Кемеровского регионального отделения партии Алексея Синицына.

В скором времени Петров и Цивилев начнут встречаться с секретарями первичных и местных отделений, на июньской конференции уже будет выбран один кандидат.

Добавим, КПРФ и ЛДПР пока своих кандидатов на должность губернатора Кемеровской области не выдвинули. Как сообщают СМИ, либерально-демократическая партия может вновь выдвинуть Сергея Диденко, который сейчас является депутатом Госдумы РФ от Томской области и Кузбасса.

Эксперты отмечают, что реальной конкуренции на выборах губернатора Кузбасса не будет, так как скорее всего местные жители доверяют президенту России (судя по результатам на выборах президента), поэтому они поддержат назначенного Путиным врио губернатора.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle