Возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Юрге, в котором погибли три человека

Автоавария произошла накануне на 83-м километре автодороги Р-255 "Сибирь".

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа межмуниципального отдела МВД России "Юргинский".

Установлено, что 33-летний томич, управляя автомобилем "Тойота Камри", выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым транспортным средством, за рулем которого находился 32-летний житель Новосибирской области.

В результате погибли три пассажира "Тойоты" – две женщины и мужчина. Кроме того, в больницу доставлены водитель и 3 пассажира легкового автомобиля из Томской области, в том числе 4-летний ребенок. Однако водитель иномарки впоследствии отказался от медицинской помощи. Также в медучреждение госпитализирован водитель ГАЗели. В общей сложности в автоаварии три человека погибли, четыре травмированы.

Сотрудники ГИБДД установили, что в легковом автомобиле в момент ДТП находились семь человек вместо установленных пяти. Кроме того, ребенок в салоне иномарки перевозился без использования специального кресла, а сам автомобилист не имел полиса автострахования. За данные нарушения ПДД автоинспекторы составили в отношении мужчины административные протоколы.

Как выяснили полицейские, водитель "Тойоты" в феврале 2017 года был на 24 месяца лишен водительских прав за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя легкового автомобиля. Предварительно установлено наличие в его организме алкоголя.

Следователем межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle