Троих кемеровчанок будут судить за похищение дорогих телефонов

В январе кемеровчанка обратилась в полицию. Она сообщила что продавала гаджет по объявлению в интернете. Злоумышленники убедили ее, что перевели деньги за товар посредством онлайн платежа, в результате горожанка передала им телефон, но денег за него так и не получила.

Сумма причиненного ущерба составила 35 000 рублей.Так, 20-летняя и 21-летняя девушки стали фигурантками уголовного дела. Как оказалось, одна из них с фейкового аккаунта под видом покупателя связалась с автором объявления и сообщила, что готова приобрести телефон, но поскольку проживет в другом городе, оплату произведет по безналичному расчету.

Перевод денег должен был состояться во время встречи продавца и "курьера", роль которой играла вторая из злоумышленниц. В условленное время "покупатель" прислала продавцу скриншот квитанции о перечислении 35 000 рублей, изготовленный с помощью фоторедактора.

Кемеровчанка, убедившись, что в представленном "документе" указаны реквизиты ее банковской карты, передала телефон,который третья из аферисток продала за 20 000 рублей скупщику электроники. Вырученные деньги подруги поделили между собой. Также полицейские установили, что девушки совершили аналогичное преступления в 2016 году – они похитили у горожанки телефон стоимостью 23 000 рублей.

В настоящее время собранные материалы направлены на рассмотрение в суд.Девушек будут судить по ст. 159 УК РФ "Мошенничество", сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle