Житель города Белово пообещал "завалить" полицейского ножом и зажигалкой

Жителя Белова будут судить по ст. 318 УК РФ "Угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти" и ст. 319 УК РФ "Оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".

Помощник участкового и инспектор по делам несовершеннолетних прибыли на адрес проживания 55-летнего обвиняемого для установления местонахождения и обеспечения его явки к дознавателю.

Мужчина вышел к ним навстречу с ножом в одной руке – в другой он держал предмет, похожий на пистолет. Направив их в сторону полицейских, он закричал: "Не подходи!", "Завалю", "убью". Сотрудники полиции угрозу применения насилия воспринимали реально.

Брат злоумышленника, увидев происходящее, забрал предметы и передал сотрудникам полиции. Позже эксперт установил, что второй предмет являлся зажигалкой с имитацией под пистолет и не относится к огнестрельному оружию. Следователю задержанный пояснил, что сотрудники полиции его преследуют, не дают ему спокойно жить и работать, поэтому он разозлился на них,сообщает пресс-служба СУ СКР по Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle