Новокузнецкий подросток напал на друга ради дорогого телефона

В Кемеровской области перед судом предстанет 17-летний житель Куйбышевского района г. Новокузнецка, обвиняемый по ст. 161 УК РФ "Открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья".

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, в январе текущего года обвиняемый, зная, что бабушка его несовершеннолетнего друга подарила ему новый дорогостоящий сотовый телефон, решил заполучить его и продать.

Так, в целях консперации, злоумышленник прикрыл лицо высоким воротом куртки и стал дожидаться на тропинке в глухом месте, когда потерпевший выйдет из дома. Вечером, когда на улице было уже темно, обвиняемый увидел подростка, нанес ему удар кулаком в лицо, от чего тот упал.

Быстро нашарив в кармане одежды потерпевшего сотовый телефон, юноша скрылся. Однако, несмотря на все ухищрения, сотрудникам правоохранительных органов удалось установить и задержать его. Телефон был возвращен потерпевшему. 17-летний задержанный вину в предъявленном обвинении признал полностью и в содеянном раскаялся.Родители подростка привлечены к административной ответственности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle