Роспотребнадзор обнаружил серьезные нарушения санитарных норм в кузбасской психиатрической больнице

В ГБУЗ КО "Калтанская психиатрическая больница" выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в результате чего некоторая деятельность в ней будет приостановлена на 90 дней.

Роспотребнадзор выявил, что в прачечной больницы в нерабочем состоянии система холодного водоснабжения. Кроме того, в приемном отделении, сушильно-гладильном и стиральном цехе прачечной стены имеют множественные дефекты отделки, в приемном отделении в нижней части стены нарушена целостность кирпичной кладки, стены и потолок покрыты пятнами плесени, нарушена целостность окраски стен, нарушена целостность пола.

В стиральном цехе при проверке обнаружили выбоины, что не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию, также отсутствует гидроизоляция стен и пола в стиральном цехе.Как оказалось, для персонала не было рабочей душевой и санузла из-за отсутствия холодной воды.

Такая ситуация, по сообщению Роспортебнадзора создает угрозу причинения вреда здоровью граждан, составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете деятельности. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Калтанский городской суд Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle