Испанский блогер угостил бомжа печеньем и попал под суд за издевательства

Популярного испанского блогера привлекли к ответственности за издевательства над бездомным: в погоне за просмотрами парень дважды накормил бомжа печеньем с зубной пастой.

Видеоблогер из Испании Кангуа Рен, известный как ReSet, позволил себе лишнего, когда снимал очередное творение для своего канала-миллионника. Парень накормил бомжа печеньем, заменив белый кондитерский крем на зубную пасту, и снял процесс на камеру. Как пишет The Telegrath, первый случай произошел еще в январе 2017 года. Тогда блогер скормил "лакомство" бездомному, параллельно оскорбляя его. Мужчине стало плохо, но все обошлось.

– Может, я перегибаю палку, но есть и плюсы: он хотя бы почистит зубы. Он, поди, их не чистил с тех пор, как поселился на улице, – комментировал действо 20-летний ResEt.

Первое видео быстро стало популярным, а зрители принялись оставлять гневные комментарии. Почуяв выгоду, блогер решил снять второе аналогичное видео, чем окончательно взбесил общественность, но зато заработал 2 тысячи евро. При следующей встрече молодой человек предложил бомжу 300 евро за молчание, однако тот отказался, и блогера обвинили в издевательствах. Сторона обвинения требует взыскать с хулигана в пользу пострадавшего 30 тысяч евро.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle