Директор школы в Стерлитамаке знала о планах напавшего подростка

Родители школьника, который совершил нападение на школу №1 в Стерлитамаке, были в курсе планов ребенка. Также о намерениях подростка знала директор школы №1, сообщила уполномоченная по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

Подросток рассказал о своих планах девочке из другой школы, которая рассказала своей матери. Женщина передала эту информацию директору школы №1. Девятиклассника пригласили вместе с родителями на профилактическую беседу.

Журналисты издания Ufa1 выяснили, что за день до трагедии в школу приходил отец подростка. Он предупредил руководство, что у ребенка "обострение и требуется лечение" и отдал им справку (что это за справка – неизвестно).

Ранее, в конце 2017 года, девятиклассника поставили на внутришкольный учет в связи с тем, что он высказывал суицидальные мысли.

Напомним, что нападение на школу №1 произошло утром 18 апреля. Он ранил учительницу и одноклассницу канцелярским ножом, а затем поджег кабинет. Также травмировалась девочка, которая выпрыгнула со второго этажа. Подросток страдает задержкой психического развития. Стало известно, что он готовился к атаке несколько месяцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle