Возмущенные Роскомнадзором "хулиганы" атаковали аккаунты Госдумы в соцсетях

Накануне вечером официальные аккаунты Госдумы РФ в соцсетях подверглись мощной атаке спамеров, которые старались привлечь внимание властей к проблеме блокировки Telegram.

Вечером 19 апреля пользователи интернета, возмущенные действиями Роскомнадзора, устроили своеобразную акцию протеста: спам-атаке подверглись официальные аккаунты Госдумы во "ВКонтакте" и Twitter – за минуту под публикациями госаппарата появлялись тысячи однотипных комментариев, авторы которых призывали разблокировать Telegram и напоминали о конституционных правах граждан на анонимную переписку.

Позже на ситуацию отреагировал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Он назвал инцидент обычным хулиганством.

– Попытки нарушить работу официальных аккаунтов Государственной думы в социальных сетях являются обычным хулиганством, – заявил Левин в интервью ТАСС.

Он добавил, что "те, кто этим занимается, пытаются привлечь к себе внимание за счет нарушения нормального режима взаимодействия граждан с федеральным парламентом и затруднения получения пользователями интернета информации о работе Думы".

В качестве мер глава комитета предложил стандартные для такой ситуации процедуры – взаимодействие с администраторами соцсетей.

Тем временем участники акции планируют новые интернет-митинги.

Фото: Вконтакте
Комментарии для сайта Cackle