В Кузбассе продолжают следить за паводком

В Кузбассе, по данным Кемеровского гидрометеоцентра, вскрылись практически все основные реки, включая Кию, Чебулу и Яю на севере. В настоящее время ледостав остается только на реке Уса.

В Междуреченске частный сектор закрепили за организациями, которые прочистили дороги, ливневку и сбросовые канавы. Также горожанам выдали памятки по действиям при ЧС подобного типа.

На Карайском водозаборе проверили дренажные насосы, создали запасы реагентов и сформировали аварийную бригаду, также организовав семь пунктов временного размещения. В Новокузнецке на улицах Томусинская, Новостройка, Байдаевская и Осинники коммунальщики очищают водопропускные трубы от ила и вырубают поросль.

В Мысках спасатели проводят взрывные работы для ликвидации на Томи затора от поселка Карчит до поселка Балбынь, так как уровень воды в реке недостаточен для сдвига льда. В результате затора оказались подтопленными шесть участков в поселке Акколь и столько же в поселке Усть-Мрасс; также затопило Аккольские и Бородинские поля.

В результате происшествия эвакуировали семерых кузбассовцев. Ситуация находится под круглосуточным контролем сотрудников МЧС и администрации города. Напомним, ранее мы писали, что паводок отрезал от большой земли две территории в Кузбассе и блокировании паводком дачного поселка под Мысками

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle