Следователи из Забайкалья тайно эксгумировали труп жителя Читы

В Чите следователи эксгумировали тело убитого мужчины, не получив разрешения на процедуру у родственников, сообщает ЗАБ.TV.

Мужчина погиб в июле 2017 года. Он употреблял спиртные напитки в обществе жены. Между супругами возник конфликт и женщина избила мужа табуреткой. Однако читинец не умер и пролежал без медицинской помощи 12 часов. В голове у него образовалась крупная гематома и мужчина умер от черепно-мозговой травмы.

Следователям не понравились результаты судебно-медицинской экспертизы, поэтому они добивались эксгумации тела убитого. Однако родственники выступали категорически против.

Накануне Родительского дня в апреле 2018 года, родственники обнаружили, что могилу мужчины раскапывали. Ткань от гроба осталась на земле, а сам гроб был присыпан землей.

Люди сначала подумали, что могилу разрыли вандалы. Они обратились в следственные органы и оттуда узнали, что эксгумацию провели сотрудники СК.

– Наши родители все это увидели. Папа с мамой пожилые люди. У отца было два инсульта. Мать – диабетик. Мы думали, что это вандализм. Мы не думали, что на такое способен Следственный комитет, – сообщила сестра покойного мужчины.

В настоящий момент родственники написали заявление на следователя, который решил провести эксгумацию.

Фото: ЗАБ.TV
Комментарии для сайта Cackle