"Одноклассники аутисты": появились подробности нападения в башкирской школе

Утром в среду в башкирском городе ученик коррекционного класса набросился с ножом на окружающих людей, после чего устроил пожар. Как оказалось, агрессор фанател от инцидента в Колумбайне и готовился к нападению заранее.

Сегодня утром, 18 апреля, в городе Стерлитамаке, Башкортостан, 17-летний ученик коррекционного класса совершил нападение на одноклассников и учителя. Как сообщалось ранее, он после начала урока остался в коридоре, а когда преподаватель завела его насильно в класс, парень сорвался и нанес раны девочке ножом, потом разлил бензин и поджег. Также агрессор пытался покончить с собой. В итоге пострадали четыре человека: сам напавший, две ученицы и учительница информатики.

Telegram-канал Mash опубликовал личную переписку школьника, из которой становится понятно, что он планировал нападение еще в январе, называя одноклассников аутистами. Более того, из личной страницы молодого человека следует, что он увлекался нападением в американской школе Колумбайн – тогда два школьника устроили стрельбу и убили 13 и ранили 37 человек.

СУ СКР завел уголовное дело на подростка, его обвиняют в покушении на убийство двух и более лиц. Кроме того, следователи выяснили, что ранее на ученика поступали жалобы в органы профилактики из-за агрессивного поведения, передает РИА "Новости".

Фото: Соцсети
Комментарии для сайта Cackle