Школьник в Башкирии напал с ножом на одноклассников и поджег класс

В Башкирии опять произошло нападение в школе с поджогом: утром в среду ученик набросился с ножом на девочку, после чего напал на учителей, а затем облил класс и себя бензином с целью поджечь.

Утром в среду, 18 апреля, в Стерлитамаке (Башкирия), произошел страшный инцидент в школе: ученик ворвался с холодным оружием в здание, после чего там возник пожар. Одна ученица выбросилась в окно.

Как передает портал Ufa1 с места событий, виновником стал, предположительно, ученик 9-го класса, имеющий задержку психического развития. Когда начался урок, мальчик продолжил сидеть в коридоре, а когда учитель завела его в кабинет, ученик взбесился и напал на школьницу с ножом. Затем неадекватный молодой человек разлил в классе бензин и поджег, после чего попытался покончить с собой. Одна из школьниц выпрыгнула в окно от страха, за ней последовала еще одна, но ее силой остановили.

На месте работают сотрудники Следственного комитета, пожарные бригады и медики. На данный момент известно о четырех пострадавших: агрессоре, двух ученицах и учительнице информатики. Всех школьников из учебного заведения эвакуировали, они направлены в другие школы или домой.

Фото: Ufa1
Комментарии для сайта Cackle