Потенциальные "Зимние вишни": активисты составили список опасных магазинов и школ Кемеровской области

Неравнодушные жители России, которые после пожара в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" начали акцию "Открой дверь!", подвели промежуточные итоги проекта и рассказали об этом общественности.

По словам активистки Кристины Потупчик, жители страны прислали ей более двух тысяч сообщений, в которых указывали на нарушения пожарной безопасности в различных заведениях и учреждениях по всей стране.

– За вычетом повторяющихся и некорректно написанных адресов получилось почти 1300 точек потенциальных "Зимних вишен", – сообщила Потупчик.

В список опасных адресов попали и объекты из Кемеровской области. Так, например, в Кемерове это межвузовская поликлиника на Красноармейской, 115; гимназия №1, корпус КемГУ на улице Терешковой.

Жители Новокузнецка рассказали о супермаркете "Мария-Ра" на улице Авиаторов, 109 (там загорожен запасный выход) и о школе №36.

Прокопчане переживают из-за пожарной безопасности школы №71, жители Краснобродского – из-за торгового центра на улице Гагарина, 4, поселок Трудармейский пожаловался на небезопасный торговый центр на улице Вокзальной, 3А, жители Полысаева обеспокоены состоянием аптеки на проспекте Космонавтов, 77А (двери заложены кирпичами).

Теперь активисты намерены передать список из более чем 1200 адресов в генеральную прокуратуру для проверки.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle