Фанаты пожалели "бедного" Илона Маска и собрали ему денег на новый диван

Поклонники американского миллиардера возмутились, когда увидели у него в офисе неудобный диван, на котором предпринимателю приходится мучиться по ночам в офисе, и скинулись на новую мебель.

Зрители, которые смотрели передачу This Morning на CBS, смогли увидеть фабрику Tesla в Фримонте изнутри, однако то, что они заметили, их шокировало: в кабинете миллиардера и инноватора Илона Маска стоит неудобный диван, на котором инженер, по собственному признанию, вынужден спать, когда остается на работе на всю ночь, чтобы следить за производством, а порой даже приходится лежать на полу.

Пользователи Сети сжалились над Маском, который вынужден терпеть муки, и запустили кампанию по сбору денег на новый диван для предпринимателя.

– Илон Маск меняет наш мир, чтобы он работал на возобновляемой энергии и использовал устойчивые формы транспорта. В последнее время он спал на фабрике во Фримонте, чтобы ускорить производство Model 3. Это диван, на котором он спал. Как сообщество мы не можем так это оставить, давайте объединимся, чтобы купить Илону новый диван для сна, – гласит обращение инициаторов.

На данный момент уже собрано почти 4,5 тысячи долларов, хотя изначально цель стояла в тысячу. Теперь участники акции намерены коллективно решить, какой конкретно диван подарить Маску. Если же он откажется, сославшись на свой скромный банковский счет в 20 млрд долларов, собранные деньги пойдут на благотворительность, передает TJ.

Фото: gofundme
Комментарии для сайта Cackle