Эксперты: Генин при пожаре в "Зимней вишне" Кемерова действовал правильно

Председатель центрального совета Всероссийского добровольческого пожарного общества Владимир Кудрявцев сообщил, что звено газодымозащитной службы, начальником которого является Сергей Генин, действовало правильно.

Глава совета добровольных пожарных считает, что действия фигуранта дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" были направлены на спасение максимально возможного количества людей.

– Он [Генин] в сопровождении охранника ТЦ зашел по лестнице, которая, согласно плану четвертого этажа здания, расположена ближе всего к помещениям кинотеатра. Однако пожарные наткнулись на бронированную закрытую дверь, вскрыть которую не смогли. Они приняли решение спуститься вниз на первый этаж, прошли по этому же коридору ко второй эвакуационной лестнице, которая также выводила в направлении кинотеатра. Любой из наших офицеров на его месте поступил бы аналогичным образом, – сообщает ТАСС слова Кудрявцева.

Также председатель подчеркнул, что воздух в кислородном баллоне рассчитан на 30 минут работы пожарных.

В отношении Сергея Генина СК России возбудил уголовное дело по факту халатности. Суд арестовал начальника пожарного звена до 11 июня.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle