Кемеровчанка в течение нескольких часов по частям отдала мошенникам 270 000 рублей

В областной столице разыскивают мошенника, похитившего у 65-летней пенсионерки деньги под предлогом возврата проигранных женщиной на виртуальной бирже средств.

В 2015-м женщина играла на виртуальной бирже, вложила в "онлайн-бизнес" около 30 000 рублей, но заработать ей не удалось. Накануне ей позвонил незнакомец, который сообщил, что ей положена компенсация.

Пенсионерка сообщила аферисту номер своей карты, после чего он вскоре перезвонил и отметил, что перевести деньги не получается, и для осуществления платежа необходим пин-код, который придет ей в смс.

В течение нескольких часов на потерпевшей приходили коды, которые она передавала неизвестному, после чего она обнаружила, что баланс ее счета равен нулю. Дозвониться до незнакомца кемеровчанка не смогла и обратилась в полицию.

В настоящее время известно, что номер, с которого звонил мошенник, зарегистрирован на территории Московской области. Возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle