Жительница Юрги, знающая о схемах аферистов, перевела им деньги: ее не остановила даже родная дочь

Юргинские стражи порядка разыскивают похитивших у 79-летней пенсионерки 100 000 рублей мошенников.

На домашний телефон пенсионерке позвонил неизвестный, который назвал себя ее сыном и сказал, что передает трубку юристу, который сообщил, что ее сын якобы травмировал человека и теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Аферист убедил женщину, что потерпевший готов "замять" дело в случае выплаты ему 100 000 рублей, после чего пенсионерка отправилась к ближайшему банкомату и перевела деньги. После возвращения домой женщина позвонила сыну и выяснила, что с ним все в порядке и что он находится на работе.

Примечательно, что пенсионерка знала про такую схему мошенничества, а также неоднократно по телевизору и радио слышала инструкции, как не стать жертвой аферистов, но желание помочь сыну усыпило бдительность. Даже дочь, которую женщина встретила по дороге к банкомату, не смогла убедить пенсионерку в том, что это обман.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, максимальное наказание составляет пять лет лишения свободы. Уже известно, номер телефона, на который потерпевшая перевела деньги, зарегистрирован в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle