Заместителей губернатора Кемеровской области сократят – источник

Должности заместителей губернатора, лишившихся работы в понедельник, 16 апреля, могут быть сокращены. Об этом сообщил VSE42.Ru источник в региональной власти.

По словам собеседника сайта, вакансии четырех вице-губернаторов – Валерия Цоя, Елены Жидковой, Дмитрия Кудряшова и Алексея Кожевина – могут быть упразднены.

– Пока сложно говорить с какими оставшимися административными блоками направления бывших заместителей губернатора объединят, но, например, социальную защиту можно вполне безболезненно совместить со здравоохранением, а взаимодействие с правоохранительными органами и вовсе расточительно выносить в отдельный замгубернаторский блок, – рассказал собеседник VSE42.Ru.

Однако, по его словам, вопрос конкретной конфигурации вице-губернаторов пока находится в стадии обсуждения. При этом, одной из целей предполагаемого реформирования является не только экономия бюджетных расходов (на зарплату высокопоставленных чиновников и их аппарата), но и оптимизация в целом деятельности областной администрации.

Как сообщалось, четыре заместителя губернатора Кемеровской области в понедельник, 16 апреля, отправлены в отставку. Среди них Валерий Цой (медицина), Елена Жидкова (сельское хозяйство), Алексей Кожевин (взаимодействие с правоохранительными органами) и Дмитрий Кудряшов (жилищно-коммунальный и дорожный комплекс).

Кроме вице-губернаторов своих постов лишились управделами обладминистрации Александр Мартусов и начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений обладминистрации Дмитрий Макеев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle