ОМОН избил мигрантов в Томске

Бойцы ОМОНА избили иностранцев, которые находились в Центре временного содержания граждан (СУВСИГ) в Томске, сообщает телеканал ТВ2.

Инцидент произошел 12 апреля 2018 года. Журналисты узнали о нем от члена Общественной наблюдательной комиссии Александра Палтусова.

По его словам, бойцы ОМОНА ворвались в здание центра и стали избивать людей. При этом присутствовал начальник СУВСИГ, однако позже он не смог объяснить правозащитникам, что же произошло. Пострадавшие также не смогли объяснить причину инцидента, поскольку плохо знают русский язык.

Члены ОНК попытались попасть в здание СУВСИГА, однако сначала их не хотели пускать в помещение.

– В первой комнате находилось десять человек. Было видно, что людей били: синяки и ссадины на лице. Они рассказали, что в пятницу в комнату ворвался ОМОН в масках, всех начали избивать. Били по телу, по почкам. Одного человека хотели в унитаз головой опустить, так как он сопротивлялся. Людей избили еще в одной комнате, там тоже иностранцы сидели со следами побоев, – сообщили правозащитники.

Всего пострадали 13 человек. Медики увезли всех пострадавших в лечебное учреждение.

Отметим, что в пресс-службе Нацгвардии сообщили журналистам ТВ2, что в отношении мигрантов никакие спецсредства не применялись.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle