СМИ: "русского Илона Маска" изнасиловали и убили в питерском СИЗО

Фигуранта уголовного дела о хищениях средств у Минобороны при строительстве подводной лодки на "Адмиралтейских верфях", директора компании "Новит Про" Валерия Пшеничного пытали и насиловали перед смертью. Об этом сообщила "Новая газета".

Инцидент произошел в СИЗО-4 Санкт-Петербурга.

Как пишет издание, о смерти предпринимателя стало известно еще в феврале 2018 года. Сначала выдвигалась версия о его самоубийстве, но затем стало известно, что на теле предпринимателя обнаружены следы изнасилования и пыток.

По информации газеты, на теле погибшего были обнаружены колотые и резаные раны, у него был сломан позвоночник. Кроме того, во рту Пшеничного были найдены следы от электротравмы, предположительно, нанесенной кипятильником. Смерть наступила от удушения шнурком от капюшона и травмы шеи, пишет газета.

Также выяснилось, что его насиловали.

Перед смертью Пшеничный успел передать жене несколько записок с просьбой "никому ничего не платить".

По сведениям СМИ, друзья и коллеги называли Пшеничного "русским Илоном Маском", так как он, по заказу Минобороны, создавал уникальную подлодку.

По версии следствия, стоимость проекта была завышена на 100 млн рублей, что и послужило поводом для заключения директора компании под стражу.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle