Началась работа по ремонту Московского проспекта в Кемерове

16 апреля началась работа по ремонту старого асфальтобетонного покрытия в Кемерове от Комсомольского проспекта до Ленинградского.

Как сообщили на сайте мэрии города, протяженность участка, который скоро будет отремонтирован – 700 метров. Затем ремонт продолжится на 500 метровом участке соседней магистрали – проспекте Комсомольском (от перекрестка с пр. Московским до пр. Октябрьского). Таким образом, реновация дорожного полотна в микрорайоне Шалготарьян пройдет на площади почти 14 000 метров.

– На участках ремонта длиной 1,2 км специалисты уложат особо прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон, обеспечат водоотвод, обустроят пандусы на пешеходных переходах, нанесут разметку, – добавили в администрации.

О ремонте жителей микрорайона информируют паспорта объектов, расположенные на подходах к участкам ремонта.

Также отмечается, что работы проводятся в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги". Напомним, что недавно также началась работа на проспекте Химиков. Работы идут на участке от улицы Тухачевского до улицы Терешковой с перекрытием одной из полос движения, о чем водителей информируют дорожные знаки, зона действия которых распространяется на весь участок ремонта. Ограничение скоростного режима – до 40 км/ч.

Фото: сайт городской администрации
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle