Два областных чиновника лишились своих постов вслед за заместителями губернатора Кузбасса

Управляющий делами администрации Кемеровской области Александр Мартусов и "главный антикоррупционер", начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений обладминистрации Дмитрий Макеев отправлены в отставку в понедельник, 16 апреля. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в региональной администрации.

"Главный церемониймейстер" обладминистрации отвечал в том числе за проведение всех крупных мероприятий в региональной власти и находился в чиновничьей иерархии по факту на одном уровне с заместителями губернатора. Поэтому его отставка в один день с другими замами – Валерием Цоем, Алексеем Кожевиным, Еленой Жидковой и Дмитрием Кудряшовым – выглядит вполне логично. Стоит отметить, что остальные заместители губернатора, кроме названных, в настоящее время переведены в статус исполняющих обязанности.

Что касается предполагаемой отставки Дмитрия Макеева, то, учитывая, что он был одной из ключевых фигур в подчинении отставленного Алексея Кожевина, – это возможное увольнение выглядит также вполне логичным.

В пресс-службе администрации Кемеровской области, в свою очередь, смогли оперативно подтвердить только отставку Цоя (с которой могут быть связаны определенные последствия), Жидковой, Кожевина и Кудряшова. По поводу отставки Мартусова и Макеева официального подтверждения получить не удалось.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle