Владимир Познер назвал Трампа катастрофой для США

Тележурналист Владимир Познер заявил, что Дональд Трамп непригоден в качестве президента ни для какой страны, сообщает Life.

Он отметил, что Трамп не может быть президентом, поскольку у него нет никакого политического опыта. По его словам, американский лидер не может понять к каким последствиям может привести военный конфликт.

– Трамп – это катастрофа для США. Он вообще в международной политике ничего не понимает. Трамп считает, что играет в игру, типа монопольки или покера, где один выставляет "9", а другой "9+2". Игра в эскалацию с отсутствием понимания, куда это может привести, – сообщил Познер в интервью радиостанции Baltkom.

Также журналист осудил, то что Трамп публикует свои заявления в социальной сети Twitter.

– А "Twitter", в котором глава США что-либо публикует, вообще не является средством дипломатического общения. Весь мир может это читать и комментировать. Это говорит о непригодности этого человека быть президентом любой страны, в особенности президентом США, – сказал Познер.

Телеведущий выразил надежду, что России и США удастся найти точки соприкосновения в сирийском конфликте, как это было во время Карибриского кризиса в начале 60-х годов.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle