Британские СМИ дали советы футбольным болельщикам перед ЧМ-2018

Английские журналисты озаботились безопасностью британских болельщиков в преддверии чемпионата мира. Они дали футбольным фанатам ряд ценных советов, сообщает телеканал "360".

Таблоид Express советует британцам всегда носить с собой паспорт, чтобы в случае проверки полицейскими у них не было проблем.

Также болельщики должны быть осторожны, чтобы не сфотографировать стратегически важные объекты. Нарушившие закон, по словам журналистов, могут быть задержаны и арестованы. При этом к стратегически важным объектам, они отнесли некоторые памятники архитектуры, а также аэропорты.

Еще британцам рекомендуют следить за чистотой своих автомобилей, особенно их номерных знаков. Иначе сотрудники полиции могут оштрафовать иностранцев за грязные номера.

Также журналисты советуют не пропагандировать нетрадиционную сексуальную ориентацию.

– В то время как гомосексуализм не является незаконным в стране, многие местные жители по-прежнему питают нетерпимость к тем, кто изображает негетеросексуальные отношения и публично проявляет любовь, – сообщает Express.

Газета The Independent не советует подбирать автостопщиков: они могут совершить нападение или перевозить наркотики. Также не рекомендуется ходить в бар с незнакомыми людьми, которые могут отравить и ограбить доверчивых британцев.

Особое внимание журналисты The Independent уделили российской полиции. По их мнению, стражи порядка могут быть в сговоре с местными преступными группировками.

– Часто преступные группировки вступают в сговор с местной полицией и действуют с почти безнаказанностью. Иностранцы стали жертвами преследования, жестокого обращения и вымогательства со стороны правоохранительных и других должностных лиц, – написали журналист Independent.

Напомним, что чемпионат мира пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle