"Где наше "Спасибо, Америка?": Трамп пояснил слова о ракетном ударе по Сирии

Дональд Трамп высказался по поводу недавнего твита, в котором он анонсировал скорый ракетный удар по правительственным войскам в Сирии, а также по российским подразделениям в случае необходимости.

Президент США Дональд Трамп пояснил свои резкие слова в Twitter, опубликованные накануне в среду. Он рассказал, что никогда не называл конкретных сроков ракетной атаки по Сирии: это может произойти как в ближайшее время, так и не произойти никогда.


– Я никогда не говорил, когда именно будет произведена ракетная атака по Сирии. Она может случиться очень скоро или никогда. В любом случае США под моим руководством нанесла сокрушительный удар по силам террористов в Сирии. Где наше "Спасибо, Америка"? – написал президент новый твит.

Днем ранее он заявлял там же, что в скором времени в сторону Сирии и российских войск, дислоцированных там, полетят "быстрые и умные" ракеты. Сообщение вызвало широкий общественный резонанс и было воспринято некоторыми как подготовка к прямому военному столкновению с Россией. Свои действия Трамп оправдывал тем, что РФ якобы причастна к химической атаке в городе Дума. Российская сторона при этом заявила, что никакой атаки не было – ее инсценировали союзники Вашингтона.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle