При эвакуации в кемеровской кадетской школе МЧС не успели спасти ученика

12 апреля в Губернаторской кадетской школе-интернате МЧС, расположенной на улице Космической в Кемерове, сработала пожарная сигнализация. В результате проверки подросток, спрятавшийся в туалете, "задохнулся".

Эвакуация в кадетской школе состоялась с 10:00 до 12:00 в рамках пожарных учений. Основная цель – проверка готовности воспитанников кадетского учреждения к пожару. Учения проводились в условиях, приближенных к реальным – сотрудники и ученики не были заранее проинформированы.

– К пожарной сигнализации поднесли зажженный клочок бумаги, чтобы она сработала. Отмечу, что сигнал сработал не сразу. Сотрудники охраны поздно отреагировали на пожар, было потеряно много времени, – сообщил корреспонденту VSE42.Ru источник в школе.

Также сотрудник учебного заведения отметил, что ЧОП, осуществляющий деятельность в школе-интернате, прислал для охраны учебного заведения "пожилых женщин". Именно они и промедлили при учении.

– Они попросту не знали номера пожарной службы. А ведь от них в первую очередь зависела жизнь несовершеннолетних детей, – подчеркнул источник VSE42.Ru.

В туалете школы организаторы проверки спрятали одного из учеников. Кадета нашли, но из-за того, что прошло много времени, ребенок "задохнулся" до прибытия группы спасения. Специалистам предстоит проанализировать результаты учебной пожарной эвакуации в школе и подвести итог работы охраны.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle