Стали известны самые доходные профессии в России

Эксперты назвали самые доходные профессии по итогам первого квартала 2018 года.

Так выяснилось, что больше всего зарабатывают внутренние аудиторы, системные администраторы, менеджеры по развитию бизнеса, а также программисты.

При этом в рейтинге зарплат на первом месте находятся программисты. В Москве они получают от 100 до 110 тысяч рублей в месяц, в Санкт-Петербурге от 80 до 100 тысяч рублей, а в регионах – от 60 до 70 тысяч рублей.

На втором месте – менеджеры по развитию бизнеса. Такие специалисты в Москве и Питере получают 70-80 тысяч рублей, а в регионах их доход составляет не больше 60-70 тысяч.

Также в рейтинг высокооплачиваемых работников попали инженеры на производстве, агенты по недвижимости, экономисты, юристы и специалисты по маркетингу и рекламе. Их доходы сравнимы с менеджерами по развитию бизнеса.

Самые низкие зарплаты у "рабочих" профессий: уборщики, официанты, грузчики, продавцы и кладовщики. Их зарплата не превышает 40 тысяч рублей.

Специалисты также обратили внимание отличие столичной зарплаты от регионов России. Так в Москве средний уровень зарплат находится на уровне 70-80 тысяч рублей, а в Питере и регионах от 40 до 50 тысяч рублей.

Исследование проводили специалисты компании HeadHunter.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle