"Американцы достали": адмирал рассказал, как потопить эсминец США

Командующий Российским военно-морским флотом адмирал высказался на тему активизации американцев в Сирии. По мнению офицера, потопить вражеский эсминец не составит труда.

Бывший главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал флота Владимир Масорин в интервью каналу "Звезда" рассказал, как можно уничтожить американский эсминец USS Doland Cook, который сейчас находится в Средиземном море и готовится нанести ракетный удар по правительственным войскам.

– Я не думаю, что дойдет до того, что Donald Cook надо будет топить. Но если что – торпеда очень эффективное оружие, она пробивает борт и делает большое отверстие – это серьезное повреждение. Понятно, что нас будут давить долго и нудно, но война – опасная вещь, для американцев в первую очередь. Они там совершенно в другом мире живут, в другом представлении. Поэтому страха нет – американцы достали, они как кость в горле, – пояснил адмирал.

Ранее Дональд Трамп обещал нанести мощный удар по Сирии в отместку за химическую атаку по Думе, где погибли десятки мирных жителей. Вашингтон возложил вину на Россию, поскольку она поддерживает силы Башара Асада. Москва же отрицает причастность к трагедии и обвиняет в ней террористов, которые процветают благодаря попустительству США. 10 апреля американский эсминец с сотней ракет "Томагавк" приблизился на расстояние 100 км к сирийскому городу Тартус, где расположен пункт снабжения ВМФ РФ. Россия обещала ответить самым жестким способом в случае атаки по своим войскам и поразить как вражеские ракеты, так и их носители, подразумевая эсминцы.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle