Бывшего сотрудника ГИБДД поймали на крупной взятке в Кузбассе

56-летний экс-сотрудник ГИБДД предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Обвиняемый узнал, что стражи правопорядки проводят разыскные мероприятия в одном из кузбасских предприятий в связи с неуплатой налогов и сборов. Злоумышленник связался с директором фирмы и предложил "решить проблему" за 15 млн рублей.

– В ходе достижения договоренности с предпринимателем активное участие принимал знакомый обвиняемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту посредничества, оно находится на стадии предварительного расследования, – сообщает пресс-служба СУ СКР Кемеровской области.

Владелец фирмы согласился на сговор, при этом обратившись к сотрудникам УФСБ. Под контролем спецслужб предприниматель назначил встречу на трассе в районе поселка Панфилово и передал часть оговоренной взятки в размере 1,5 млн рублей. Стражи правопорядка задержали сотрудники ГИБДД. В настоящее время материалы дела направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle