Протаранивший остановку водитель Mercedes в Новокузнецке привлечен к ответственности

Полицейские составили множество протоколов в отношении водителя Mercedes, который 8 апреля въехал в остановку на улице Новобайдевской в Новокузнецке.

25-летний водитель иномарки не учел дорожные и метеорологические условия, вовремя не остановил свой автомобиль и врезался в остановочный павильон. В результате пострадал 22-летний молодой человек, который в момент ДТП находился в киоске на остановке. Пассажиры иномарки, женщина и маленький ребенок, не пострадали. Примечательно, что от прохождения медосвидетельствования на состояние алкогольного опьянения новокузнечанин отказался.

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области пояснили, что в отношении водителя были составлены сразу несколько административных протоколов за нарушение правил перевозки людей, невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности по статье 12.24 КоАП РФ "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle