Два американских эсминца направились к Сирии для нанесения ракетных ударов

Американская армия направила к Сирии сразу два эсминца, способных нанести ракетный удар по любому участку страны. Таким образом ВМФ США намерен "наказать" Башара Асада.

По информации западного издания Wall Street Journal, вслед за одним эсминцем, который находится в Средиземном море, к Сирии направлен еще один. Достигнет Сирии он уже через несколько дней. При этом судно на востоке Средиземного моря USS Donald Cook обладает 60 крылатыми ракетами, которыми может нанести удар по любому участку страны.

Ранее Дональд Трамп пообещал ответить на химическую атаку в Думе. США обвинили Россию и Иран в поддержке Башара Асада, который якобы сбросил бомбу с хлором на сирийский город, из-за чего погибли десятки мирных жителей. Россия отвергает все обвинения и уверяет, что Вашингтон пытается выдать атаку террористов за нападение правительственных войск, чтобы оправдать свое дальнейшее вторжение.

Вчера сирийская база Тийфор подверглась ракетному обстрелу, погибло как минимум 14 человек. Минобороны РФ возложило вину на Израиль. Появление у берегов Сирии американских эсминцев может означать новые обстрелы в ближайшем будущем.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle