Полиция Кемерова разыскивает мошенника, который обокрал пенсионера

В дежурную часть отдела полиции "Центральный" обратился 79-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный путем обмана похитил у него около 145 000 рублей.

Как оказалось, накануне потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником пенсионного фонда и рассказал, будто всем, кто получает социальные выплаты на банковскую карту, положена компенсация в размере около 5 000 рублей. Для получения денег владельцу платежного средства необходимо было через банкомат ввести "специальную" цифровую комбинацию.

Кемеровчанин поверил собеседнику и выполнил его инструкцию. Однако вместо сообщения о пополнении баланса карты пенсионер получил уведомлении о том, что с его счета списаны все средства в суме около 145 000 рублей.

Горожанин попытался связаться с "представителем" пенсионного фонда, но его номер телефона оказался отключен.

Сотрудники полиции в настоящее время пытаются установить личность злоумышленника. Уже известно, что номер телефона, с которого он звонил, зарегистрирован в Москве, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Кемеровской области. Следователем возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle