Санкции США против России: Кремль ищет пути решения проблемы

В связи с предполагаемой химатакой в Сирии, США применяют экономические санкции, уничтожая тем самым фондовый рынок России. Кремль пытается найти решение.

6 апреля Минфин США расширил антироссийские санкции: в новый черный список впервые попали крупные бизнесмены, не связанные с нефтегазовой отраслью, и их активы. В их числе – Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг , Сулейман Керимов. Курс доллара сегодня впервые с 16 ноября 2017 года превысил отметку 60 руб, сообщает "Коммерсант".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сегодня поручил проработать меры поддержки подпавших под санкции США компаний. Соответствующее распоряжение председатель правительства дал на совещании с вице-премьерами.

О том, что правительство поддержит подпавшие под американские санкции компании, сегодня заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал веденные США санкции против российских компаний:

– Это новая история, конечно, она достаточно вопиющая с точки зрения законности и попрания, так сказать, норм всего и вся – сказал представитель Кремля.

По его словам, правительство делает все необходимое для минимизации негативных последствий от санкций. По словам господина Пескова, в Кремле, "естественно, очень внимательно наблюдают за процессами на рынке".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle