Кемеровчанка возмущена полицейскими, которые "присвоили" подвиг подростков

Жительница Кемерова Ольга возмущена сотрудниками полиции, которые не поблагодарили подростков, задержавших грабителя. По словам женщины, стражи порядка присвоили заслугу мальчиков.

Женщина сообщила, что 7 апреля ее племянник, кадет МЧС, вместе с четырьмя подростками задержали злоумышленника, который с подельником набросился на женщину в подъезде дома №6 по улице Авроры. Злоумышленники разбили пострадавшей нос и похитили сумку.

– Мой племянник шел ко мне в гости, увидел, как из подъезда выбегают двое мужчин, а за ними женщина, кричащая о помощи. Племянник вместе с другими мальчиками задержал одного из нападавших, второму удалось скрыться. Потом передал его приехавшим полицейским, – рассказала корреспонденту VSE42.Ru Ольга.

По ее словам, стражи порядка даже не поблагодарили мальчиков за помощь. При этом многие жильцы дома просили правоохранителей записать данные мальчиков, так как именно благодаря им удалось задержать преступника.

– Ни слова благодарности, ни грамоты. Неужели так сложно уделить внимание мальчикам? Они рискуют своей жизнью и даже спасибо в ответ не слышат. Зачем им потом помогать людям, спрашивается, если такое отношение, – возмущается женщина.

Она добавила, что разговаривала с сотрудниками ПДН, которые сообщили, что о геройстве подростков ничего не знают. Женщина полагает, что полицейские "присвоили подвиг подростков".

Фото: "ВКонтакте"

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle