Названы худшие фильмы лучших режиссеров

Западные эксперты составили список худших фильмов, снятых лучшими режиссерами. В рейтинг не вошли киноделы, фильмы которых никогда не признавались "слишком плохими".

Портал Business Insider, как сообщает портал URA.RU, составил рейтинг самых ужасных фильмов за авторством режиссеров, которые признаны мастерами своего дела. Использовались данные Rotten Tomatos, а те режиссеры, картины которых не набирали меньше 70%, не учитывались изданием.

Так, антилидером стал фильм "Погоня" Джона Стинглтона, набравший всего 4%. При этом указанный режиссер известен по таким успешным лентам, как "Двойной форсаж", "Кровь за кровь" и "Шафт". На втором месте с рейтингом 10% расположилась "Сверхновая" Френсиса Форда Копполы ("Крестный отец", "Апокалипсис сегодня"), на третьем месте – "Четыре комнаты", один из эпизодов которых снял Квентин Тарантино.

В списке отметились такие фильмы, как "Капитан Крюк" Стивена Спилберга, "Хороший год" Ридли Скотта, "Пляж" Дэнни Бойла, "Дюна" Дэвида Линча и другие. Лучшим из худших оказался "Бьютифул" Алехандро Гонсалеса Иньярриту ("Сука-любовь", "Выживший", "Бердмен").

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle