Белово останется без вокзалов

Накануне городские власти приняли решение о сносе небезопасного здания железнодорожного вокзала. К слову, на месте старого автовокзала, некогда ставшего причиной трагедии, тоже пока ничего не построили.

Железнодорожный вокзал в Белове закрыли ещё осенью прошлого года. Так вышло, что специалисты нашли серьезное повреждение несущей потолочной балки, и все сотрудники вокзала оперативно переехали в соседнее здание.  

Накануне председатель беловского горсовета озвучил решения местных властей о сносе железнодорожного вокзала. Горожан успокоили, дескать, будет им откуда на поездах по России путешествовать. Новое здание вокзала беловчанам обещают построить не раньше 2015 года. 

К слову, по-прежнему нет в Белове и автовокзала. Расчищенная некогда площадка под его строительство пустует и по сей день.

Напомним, что недостроенный автовокзал пришлось снести в связи с трагическим инцидентом. В сентябре 2012 года во время ремонтных работ в здании рухнуло перекрытие, в итоге пострадало 13 местных жителей, один человек погиб.

Новый автовокзал в Белове готов построить частный инвестор, правда, сроки реализации проекта пока неизвестны. А пока город и вовсе останется без вокзалов.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle