В Кузбассе переодетый в цыганку рецидивист обманул женщину на 40 000 рублей

В Белове осудят рецидивиста, который переодевался в женщину и представлялся целительницей. 32-летняя жительница поселка Инской сообщила, что была обманута "цыганкой" на примерно 40 000 рублей.

Двумя месяцами ранее заявительница познакомилась с молодой цыганкой, которая представилась Маргаритой и предложила потерпевшей погадать, а также снять порчу, после чего женщина неоднократно впускала лжегадалку к себе в дом и в качестве благодарности помогала ей деньгами.

В очередной раз Маргарита потребовала от хозяйки дома ноутбук, а после отказа начала угрожать наведением смертельной порчи на ее четырехлетнего сына. Сразу после этих слов ребенок начал сильно кашлять, поэтому женщина отдала цыганке ноутбук и обратилась в полицию.

Через несколько часов полицейские задержали переодетого в женщину неоднократно судимого 27-летнего цыгана, который дал признательные показания.В настоящее время ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Отмечается, что в декабре 2016 года в Ленинске-Кузнецком злоумышленник под предлогом снятия порчи обманул продавца местного магазина, похитив выручку и продукты на общую сумму около 40 000 рублей. В конце апреля 2017 года суд приговорил его к полутора годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle