Новокузнецкая пенсионерка отдала мошенникам около миллиона рублей

Новокузнецкие полицейские разыскивают мошенников, которые под предлогом выплаты компенсации похитили у 89-летней пенсионерки около 1 млн рублей.

Потерпевшей позвонил незнакомец, который сообщил, что новокузнечанке полагается компенсация в размере 10 млн рублей, поскольку БАДы, которые она приобретала в 2011 году, якобы оказались некачественными.

Мошенник сообщил, что для получения денег горожанка должна оплатить специальный налог и услуги юридического сопровождения при оформлении необходимых документов, а после перевода женщиной денег на указанный счет ей сообщили, что к ней вылетают инкассаторы, которые лично доставят крупную сумму.

Спустя время новокузнечанке вновь позвонили: на этот раз собеседник представился сотрудником полиции и сообщил, что инкассаторы задержаны, так как она не оплатила необходимый налог в размере 300 000 рублей. Под различными предлогами мошенники в течение трех недель похитили у потерпевшей около 1 млн рублей – большую часть этих денег она заняла у знакомых и родственников.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы. Установлено, что похищенные деньги были обналичены на территории Москвы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle