Жительница Кузбасса разыскивает украденную год назад собаку

В редакцию VSE42.Ru обратилась жительница Междуреченска Ольга с просьбой помочь в розысках ее собаки породы стаффордширский терьер.

Женщина сообщила, что в июле 2017 года ее дочь по ряду причин отдала собаку на передержку одному кемеровчанину. Девушка собиралась забрать животное, однако мужчина перестал выходить на связь, удалил аккаунты в социальных сетях. Позже его исчезновение объяснилось – пса он продал.

С этого времени хозяева не могут найти своего питомца. Только зимой удалось выйти на след пропавшего терьера. Оказалось, что за это время он побывал у трех-четырех хозяев и даже был у наркоманов.

– Девушка нам рассказала, что худого и голодного она забрала его у наркоманов. Откормила, а затем отдала неизвестным людям через интернет, – сообщила редакции VSE42.Ru Ольга.

Женщина подала заявление в полицию, сейчас поисками собаки занимаются сотрудники правоохранительных органов. В связи с этим Ольга просит откликнуться всех горожан, которые в течение года видели пса или были его хозяевами. За полезную информацию гарантируется вознаграждение.

– Мы не видели его уже почти год. Очень скучаем и очень любим. Надеемся, что он найдется, – со слезами говорит жительница Междуреченска.

Стаффордширскому терьеру 5,5 лет. Окрас бежево-тигровый. Особые приметы: на правой лапе два когтя светлые, остальные темные; на левой щеке родинка.

Всех, кто видел собаку, просят позвонить по телефонам: 8-950-26-97-315 (Ольга) или 8-999-306-00-34 (полиция).

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle