Британцы назвали еще одно место производства "Новичка"

Эксперты нашли новое место производства нервно-паралитического яда. Оказалось, что русские гонят страшную отраву в Саратовской области.

Британские спецслужбы нашли точное место производства нервно-паралитического яда "Новичок", каким отравили Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери. Как гласит доклад, представленный на суд Евросоюза, Россия производит химическое оружие в Саратовской области, в городе Шиханы, где расположен военный научно-исследовательский институт. По мнению британцев, представленная информация служит неопровержимым доказательством причастности Москвы к покушению на экс-начальника ГРУ, сообщает Times.

Напомним, Сергея Скрипаля, который уже несколько лет жил в Великобритании после бегства из РФ, 4 марта обнаружили на улице в Солсбери в бессознательном состоянии вместе с дочерью Юлией. Туманный Альбион воспользовался инцидентом, чтобы обвинить Россию во всех смертных грехах и убедить Запад выслать российских дипломатов. Юлия Скрипаль к настоящему времени пришла в себя, однако ее показания не разглашаются.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle