Владельцы помещений кемеровской "Зимней вишни" просят не сносить все здание целиком

Собственники помещений в ТРЦ "Зимняя вишня" в столице Кузбасса просят не сносить ту часть здания, которая не пострадала от огня. Они предложили городским властям демонтировать только аварийные пристройки.

Владельцы и арендаторы хотят, чтобы власти оставили бетонное здание бывшей кондитерской фабрики, лежащее в основе "Зимней вишни", сообщает "Интерфакс-Сибирь".

– Мы были в здании, и видели, что пострадали от огня только верхние этажи, но остальная часть здания не в аварийном состоянии. У всех есть семьи, которые кормились с этого бизнеса. Власти хотят сравнять все с землей, а нам никаких компенсаций не будет, при этом мы будем должны делать снос за свой счет. Обычно, если что-то осталось, это спасают, отстраивают, а тут решили добить погорельцев окончательно, – сообщил участник инициативной группы собственников Евгений Белоус.

Один из арендаторов подчеркнул, что многие для бизнеса брали большие кредиты и не страховали свои магазины и торговые площади. Собственники помещений будут заказывать собственную экспертизу технического состояния здания.

Ранее сообщалось, что пострадавшие из-за пожара в "Зимней вишне" кемеровские предприниматели обратились за помощью к полпреду президента.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle