Директор турагентства в Новокузнецке получила срок за испорченный отдых клиентов

Директор новокузнецкого туристического агентства "Инесса" получила два года условного лишения свободы с тремя годами испытательного срока. Также женщина по решению суда выплатит потерпевшим присвоенные деньги.

Летом 2017 года семья новокузнечан сообщила в полицию, что их обманула директор турагентства. Горожане купили отдых на Кипре и собирались заказать еще и экскурсии. Однако, когда они позвонили директору организации, номер оказался недоступен. Кроме того, офис был закрыт.

Выяснилось, что деньги за путевки женщина никуда не передавала, а скрылась вместе с ними. От рук злоумышленницы пострадали еще несколько человек.

Выйти на след директора агентства помогла ее бывшая коллега, а также собственники здания, в котором располагался офис фирмы, сообщает "Сити-Н". Правоохранители задержали женщину и возбудили в отношении нее уголовное дело. Директор признала свою вину.

На первое заседание суда она пришла в состоянии алкогольного опьянения, поэтому его пришлось переносить на другой день. В результате суд приговорил директора турагентства к условному лишению свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle